Verwaltung

Verena Mernik

Verena Mernik
Sekretariat

Tel: +43 662-620123-12
Fax: +43 662-620123-13
E-Mail: hs-verwaltung@diakonie.cc

Bürozeiten: Mo und Do 07.30 bis 12.30 Uhr

Schulseelsorger

LehrerInnen

Elisabeth Apschner

Elisabeth Apschner

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: elisabeth.apschner@diakonie.cc

Sprechstunde: Mittwoch 11:00-11:50

Gerhard Berger

Gerhard Berger
KV 3. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: g.berger@diakonie.cc

Sprechstunde: Dienstag 11:55-12:45

Margit Duringer-Schwarz

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: m.duringer-schwarz@diakonie.cc

Sprechstunde: Donnerstag 11:55-12:45

Stephanie Haberberger

Tel: +43662 620123-11
E-Mail: mittelschule@diakonie.cc

Sprechstunde: Donnerstag 12:50-13:40

Astrid Hohla

Astrid Hohla
KV 3. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: astrid.hohla@diakonie.cc

Sprechstunde: Dienstag 11:55-12:45

Anita Klampfer

Anita Klampfer

Tel: +43/662 620123-11
E-Mail: anita.klampfer@diakonie.cc

Sprechstunde: Donnerstag 10:05-10:55

Schullaufbahnberatung:  gegen Voranmeldung - Donnerstag 08:00-08:50

Dagmar Schlegel

Dagmar Schlegel
KV 4. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: dagmar.schlegel@diakonie.cc

Sprechstunde: Montag 11:55-12:45

Bernhard Spiss

Bernhard Spiss
KV 4. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: bernhard.spiss@diakonie.cc

Sprechstunde: Montag 12:50-13:40

René Suppan

René Suppan
KV 2. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: rene.suppan@diakonie.cc

Sprechstunde: Mittwoch 10:00-11:50

Katharina Achhammer

Doris Unterlechner
Beratungslehrerin

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: mittelschule@diakonie.cc

Gesprächstermine nach Vereinbarung

Elke Weber

Elke Weber

 

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: elke.weber@diakonie.cc

Sprechstunde: Donnerstag 13:45-14:35

Maria Weikinger

Maria Weikinger
KV 1. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: maria.weikinger@diakonie.cc

Sprechstunde: Montag 12:50-13:40

Kurt Wölflingseder

Kurt Wölflingseder
KV 2. Klasse

Tel: +43-662 620123-11
E-Mail: kurt.woeflingseder@diakonie.cc

Sprechstunde: Mittwoch 11:00-11:50

Pflegehelferinnen

Zivildiener

Das Team im Schuljahr 2022/23

Klassen