Leitung

Mag. Helga Wenzel-Anders

Mag. Helga Wenzel-Anders

D, F, WPF Sozialprojekt

Tel: +43 6246 73162-50
E-Mail: oberstufe@diakonie.cc

Verwaltung

Ursula Franke

Ursula Franke
Sekretariat

Tel: +43 6246 73162-51
Fax: +43 6246 73162-4
E-Mail: sekretariat-oberstufe@diakonie.cc

Bürozeiten: Mo- Fr 8:00h - 13:00h

LehrerInnen

Lehreraufenthaltsraum: Tel: +43 6246 76162-53

Abfalker Carmen

Mag.Dr. Carmen Abfalter

M

Tel: +43 6246 73162-58
E-Mail: carmen.abfalter@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 13:20 -14:10

Tanja Enzenhofer

Mag. Tanja Enzenhofer

BESPM

Tel: +43 6246 73162-53
E-Mail: tanja.enzenhofer@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 13:20 -14:10

Ertas Mutlu

Dipl.-Ing. Mutlu Ertas

M(SPF), INF, EDV Betreuung

Tel: +43 6246 73162-52
E-Mail: mutlu.ertas@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 13:20 -14:10

Margit Geley

Mag. Margit Geley

R evg.

Tel: +43 6246 73162-57
E-Mail: margit.geley@bildung.gv.at

Sprechstunde:Mi. 13:20 -14:10

Franz Greisberger

MMag. Franz Greisberger

RK

Tel: +43 6246 73162-57
E-Mail: Franz.greisberger@bildung.gv.at

Sprechstunde:Mo.13:20 -14:10

Barbara Gürtler

Mag. Barbara Gürtler

KV 5M, E, PuP

Tel: +43 6246 73162-56
E-Mail: barbara.guertler@bildung.gv.at

Sprechstunde:Mo. 13:20 -14:10

Christina Haigermoser

Mag. Christina Haigermoser

ME, WPF Vokalensemble

Tel: +43 6246 73162-53
E-Mail: christina.haigermoser@bildung.gv.at

Sprechstunde:Mo. 13:20 -14:10

Teresa Leitner

BEd. Teresa Leitner

Inklusion

Tel: +43 6246 73162-57
E-Mail: marie.leitner@aps.salzburg.at

Sprechstunde: Do.13:20 -14:10

Marion Lukenbill

Mag. Marion Lukenbill

E-Conversation

Tel: +43 6246 73162-53
E-Mail: marion.lukenbill@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do.13:20 -14:10

Christoph Mayr

Mag. Christoph Mayr

KV 6G, M, P

Tel: +43 6246 73162-58
E-Mail: christoph.mayr@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mi.13:20 -14:10

Poscharning Julia

Mag. Julia Poscharning

BE, BGW

Tel: +43 6246 73162-59
E-Mail: julia.poscharnig@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do.13:20 -14:10

Fabian Rieger

Mag. Fabian Rieger

E

Tel: +43 6246 73162-56
E-Mail: fabian.rieger@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 13:20 -14:10

Rußegger Bernhard

Mag. Bernhard Rußegger

CH

Tel: +43 6246 73162-58
E-Mail:bernhard.rußegger@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 13:20 -14:10

Laura Stockinger

Mag. Laura Stockinger

SPA, BESPM

Tel: +43 6246 73162-56
E-Mail:laurairene.stockinger@bildung.gv.at

Sprechstunde: Fr. 13:20 -14:10

Stefan Schmidt

Mag. Stefan Schmidt

GWK

Tel: +43 6246 73162-58
E-Mail: stefan.schmidt@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do. 13:20 -14:10

Gernot Schwaiger

Mag. Gernot Schwaiger

KV 7MO, Inklusion, G, WPF PB

Tel: +43 6246 73162-57
E-Mail: gernot.schwaiger@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do. 13:20 -14:10

Riedlbauer Julia

Mag.phil. Julia Schwaiger

F, Bibliothek

Tel: +43 6246 73162-56
E-Mail: julia.schwaiger@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 13:20 -14:10

Gerald Schwarz

Mag. Gerald Schwarz

KV 8MO, D,  WPF DSP

Tel: +43 6246 73162-57
E-Mail: gerald.schwarz@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 13:20 -14:10

Dagmar Sonnleitner-Soyka

Mag. Dagmar Sonnleitner-Soyka

BE, BGW

Tel: +43 6246 73162-59
E-Mail: Dagmar.Sonnleitner-Soyka@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo.13:20 -14:10

Sarah Spenlingwimmer

Mag. Sarah Spenlingwimmer

SP, BE

Tel: +43 6246 73162-56
E-Mail: Sarah.Spenlingwimmer@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 13:20 -14:10

Andrea Tischendorf

Mag. Andrea Tischendorf

KV 5M, BU,WPF Naturwissenschaften

Tel: +43 6246 73162-58
E-Mail: Andrea.tischendorf@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 13:20 -14:10

Thomas Witosek

Mag. Thomas Witosek

BSPK, KPR

Tel: +43 6246 73162-52
E-Mail: Thomas.witosek@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 13:20 -14:10

Zekiri Adem

Mag. Adem Zekiri

R isl

Tel: +43 6246 73162-53
E-Mail: oberstufe@bildung.gv.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Pia Wolf

Mag. Pia Wolf

KV 6M, D, E

Tel: +43 6246 73162-57
E-Mail: Pia.wolf@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do. 12:30-13:20

Schulärztin

Dr. Ute Lauschmann

Dr. Ute Lauschmann

Tel: +43 6246 73162-85
E-Mail: schularzt.morggroedig@gmail.com

Sprechstunde:

Team

Klassen

SchülerInnenvertretung

Information folgt!!!

Elternverein

Information folgt!!!

SGA

information folgt!!!

Kooperationen

Kooperation mit Landestheater  

Presse

Information folgt!!!